Histórico de Vereadores

Codigo Nome Vereador Partido Inicio Mandato Termino Mandato
153 ANDRÉ EDUARDO BOZOLA DE SOUZA PINTO PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2017 31/12/2020
155 EDELI DE FÁTIMA ANTUNES DE ALMEIDA PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA 01/01/2017 31/12/2020
154 EDELSON CABRAL TEVES PR - Partido da República 01/01/2017 31/12/2020
144 FRANKS FERNANDO FELIX DO PRADO PSB - PARTIDO SOCIAL BRASILEIRO 01/01/2017 31/12/2020
148 JOSÉ CARLOS TONELLI PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2017 31/12/2020
150 JOSÉ PASCHOALOTTO PV - Partido Verde 01/01/2017 31/12/2020
145 JOÃO PINHONI NETO DEM - DEMOCRATAS 01/01/2017 31/12/2020
147 LAURO APARECIDO DE TOLEDO PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2017 31/12/2020
151 LUIS CARLOS BORIN PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO 01/01/2017 31/12/2020
149 MARCELO JOSÉ DE FARIA PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2017 31/12/2020
152 MARCOS ALEXANDRE CONTI PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2017 31/12/2020
142 EDELSON CABRAL TEVES PR - Partido da República 28/03/2014 19/04/2014
139 ANDRÉ EDUARDO BOZOLA DE SOUZA PINTO PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2013 31/12/2016
131 JOÃO HENRIQUE MEIRA SOUSA PV - Partido Verde 01/01/2013 31/12/2016
3 JOÃO PINHONI NETO DEM - DEMOCRATAS 01/01/2013 31/12/2016
4 José Carlos Tonelli PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2013 31/12/2016
146 LAURO APARECIDO DE TOLEDO PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2013 31/12/2016
134 LUIS BENEDITO ALVES DE OLIVEIRA PP - PARTIDO PROGRESSISTA 01/01/2013 31/12/2016
6 Lauro Aparecido de Toledo PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2013 31/12/2016
135 MARIA BERNADETE MORAES RODRIGUES DE PAULA PV - Partido Verde 01/01/2013 31/12/2016
136 PEDRO SABIO NUNES PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2013 31/12/2016
137 TARCÍSIO FRANCISCO SARTORI JUNIOR PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2013 31/12/2016
138 THIAGO BITTENCOURT BALDERI PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2013 31/12/2016
130 LAURO APARECIDO DE TOLEDO PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 03/09/2012 31/12/2012
141 LAURO APARECIDO DE TOLEDO PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 03/09/2012 31/12/2012
133 Lauro PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 03/09/2012 31/12/2012
129 ANDRÉ EDUARDO BOZOLA DE SOUZA PINTO PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2009 31/12/2012
118 ANDRÉ EDUARDO BOZOLA SOUZA PINTO PDT - PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 01/01/2009 31/12/2012
119 CARLOS ROBERTO DE MORAES DEM - DEMOCRATAS 01/01/2009 31/12/2012
120 GENTIL JOSÉ TONELLI PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/2009 31/12/2012
121 JOÃO PINHONI NETO DEM - DEMOCRATAS 01/01/2009 31/12/2012
122 LUCIANO KYOCHI TANIGUCHI PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2009 31/12/2012
127 MARISA DE SOUZA PINTO FONTANA PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2009 31/12/2012
128 MARISA DE SOUZA PINTO FONTANA PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2009 31/12/2012
123 OSVALDO LUIS LUGLI PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2009 31/12/2012
124 PEDRO SABIO NUNES PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2009 31/12/2012
125 SHEILA OLIVEIRA SILVÉRIO PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2009 31/12/2012
126 TARCÍSIO FRANCISCO SARTORI JUNIOR PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2009 31/12/2012
117 JORGE FRUCHI PP - PARTIDO PROGRESSISTA 17/10/2008 31/10/2008
62 ROMEU APARECIDO GALINA PSB - PARTIDO SOCIAL BRASILEIRO 19/09/2008 31/12/1996
116 JORGE FRUCHI PP - PARTIDO PROGRESSISTA 12/11/2007 26/11/2007
115 JORGE FRUCHI PP - PARTIDO PROGRESSISTA 27/08/2007 10/09/2007
102 JOSÉ MÁRIO DE FARIA PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2006 31/12/2008
91 CIDINEI BROLEZZI PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
1 Cidinei Brolezzi PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
90 DIRCEU DE MORAES DEM - DEMOCRATAS 01/01/2005 31/12/2008
143 DIRCEU DE MORAES DEM - DEMOCRATAS 01/01/2005 31/12/2008
2 Dirceu de Moraes PFL - PARTIDO DA FRENTE LIBERAL - deu origem ao DEM 01/01/2005 31/12/2008
81 Dirceu de Moraes DEM - DEMOCRATAS 01/01/2005 31/12/2008
89 JOÃO PINHONI NETO DEM - DEMOCRATAS 01/01/2005 31/12/2008
80 João Pinhoni Neto DEM - DEMOCRATAS 01/01/2005 31/12/2008
140 LAURO APARECIDO DE TOLEDO PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
78 LUCIANO KYOCHI TANIGUCHI PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
87 LUCIANO KYOCHI TANIGUCHI PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
132 Lauro PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
5 Luciano Kyochi Taniguchi PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
76 MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
85 MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
7 Maria Aparecida de Oliveira PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
73 TOMÁS D'AQUINO FRATTINI PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
74 TOMÁS D'AQUINO FRATTINI PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
20 Todos vereadores legislatura 2005.2008 DEM - DEMOCRATAS 01/01/2005 31/12/2008
8 Tomás D'Aquino Frattini PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
72 WILLHAMS PEREIRA DE MORAIS PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
75 WILLHAMS PEREIRA DE MORAIS PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
83 WILLHAMS PEREIRA DE MORAIS PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
84 WILLHAMS PEREIRA DE MORAIS PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
9 Willhams Pereira de Morais PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2005 31/12/2008
10 Antonio de Pádua Lima PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2001 31/12/2004
23 Antonio de Pádua Lima PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2001 31/12/2004
11 Aparecida Conti Barbosa PSB - PARTIDO SOCIAL BRASILEIRO 01/01/2001 31/12/2004
22 Aparecida Conti Barbosa DEM - DEMOCRATAS 01/01/2001 31/12/2004
12 Carlos Roberto de Morais SEM PARTIDO 01/01/2001 31/12/2004
24 Carlos Roberto de Morais PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2001 31/12/2004
26 Carlos Roberto de Morais PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2001 31/12/2004
27 Carlos Roberto de Morais PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2001 31/12/2004
13 Gentil José Tonelli PPS - PARTIDO POPULAR SOCIALISTA 01/01/2001 31/12/2004
25 Gentil José Tonelli PDT - PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 01/01/2001 31/12/2004
14 Gumercindo da Silva Pinto PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2001 31/12/2004
28 Gumercindo da Silva Pinto PPS - PARTIDO POPULAR SOCIALISTA 01/01/2001 31/12/2004
79 JOSÉ CARLOS TONELLI DEM - DEMOCRATAS 01/01/2001 31/12/2008
88 JOSÉ CARLOS TONELLI PFL - PARTIDO DA FRENTE LIBERAL - deu origem ao DEM 01/01/2001 31/12/2008
29 JOSÉ JOAQUIM DE SOUZA PT - PARTIDO TRABALHISTA 01/01/2001 31/12/2004
82 JOSÉ MÁRIO DE FARIA PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2001 31/12/2008
101 JOSÉ MÁRIO DE FARIA PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2001 31/12/2005
15 José Joaquim de Souza PT - PARTIDO TRABALHISTA 01/01/2001 31/12/2004
71 José Mário de Faria PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/2001 31/12/2008
77 LAURO APARECIDO DE TOLEDO DEM - DEMOCRATAS 01/01/2001 31/12/2008
86 LAURO APARECIDO DE TOLEDO PDT - PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 01/01/2001 31/12/2008
19 Lauro Aparecido de Toledo PDT - PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 01/01/2001 31/12/2008
16 Lincoln Zucato PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/2001 31/12/2004
30 Lincoln Zucato PDT - PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 01/01/2001 31/12/2004
31 Lincoln Zucato PDT - PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 01/01/2001 31/12/2004
17 Regina Maria Moreira de Mello PT - PARTIDO TRABALHISTA 01/01/2001 31/12/2004
32 Regina Maria Moreira de Melo PT - PARTIDO TRABALHISTA 01/01/2001 31/12/2004
18 Reinaldo Mosso PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/2001 31/12/2004
33 Reinaldo Mosso PFL - PARTIDO DA FRENTE LIBERAL - deu origem ao DEM 01/01/2001 31/12/2004
96 DR. ANTONIO MOREIRA VITA SEM PARTIDO 01/01/1999
109 WANDIR DE FARIA PFL - PARTIDO DA FRENTE LIBERAL - deu origem ao DEM 25/05/1997 31/12/2000
45 ANGELO ROBERTO BERTOLETTI PDT - PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 01/01/1997 31/12/2000
46 ANTONIO DONIZETTI BELON FERNANDES PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/1997 31/12/2000
47 ELIZABETH FRIAS PARES PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/1997 31/12/2000
48 EVERALDO PALAVESINI PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/1997 31/12/2000
49 FRANCISCO ALVES BEZERRA PSDB - PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRO 01/01/1997 31/12/2000
52 ILIETE JOSÉ RAMALHO PFL - PARTIDO DA FRENTE LIBERAL - deu origem ao DEM 01/01/1997 31/12/2000
53 MARIA CECÍLIA DE OLIVEIRA CAMARGO PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/1997 31/12/2000
54 NATALINO FERNANDO DE FARIA PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/1997 31/12/2000
55 OSVALDO LUIS LUGLI PPB - PARTIDO PROGRESSISTA BRASILEIRO 01/01/1997 31/12/2000
56 PEDRO PAULO ZUCARELLI PINTO PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/1997 31/12/2000
113 NADIR DO CARMO LEME PFL - PARTIDO DA FRENTE LIBERAL - deu origem ao DEM 21/09/1995 31/12/1996
111 JOSÉ VALDIR BORTOLASSO PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/02/1993 20/09/1995
57 ALBERTINA APARECIDA CAMARGO DE ARAÚJO RIBEIRO PSB - PARTIDO SOCIAL BRASILEIRO 01/01/1993 31/12/2000
58 DIMAS SILVEIRA COSTA PT - PARTIDO TRABALHISTA 01/01/1993 31/12/1996
59 JOSÉ CARLOS MAZOLIN PDT - PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 01/01/1993 31/12/1996
60 JOSÉ EDUARDO MORENO TARIFA PFL - PARTIDO DA FRENTE LIBERAL - deu origem ao DEM 01/01/1993 31/12/1996
61 JOSÉ WALTER BINOTTI PL - PARTIDO LIBERAL 01/01/1993 31/12/1996
63 VALDIR APARECIDO DE TOLEDO PDT - PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 01/01/1993 31/12/1996
50 GERSON APARECIDO BARBOSA PFL - PARTIDO DA FRENTE LIBERAL - deu origem ao DEM 01/01/1989 31/12/2000
51 GILBERTO JESUS DE TOLEDO PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/1989 31/12/2000
35 GILBERTO MARCHETTI PL - PARTIDO LIBERAL 01/01/1989 31/12/1992
66 JOSÉ DE SOUZA PINTO PSB - PARTIDO SOCIAL BRASILEIRO 01/01/1989 31/12/1992
112 MAURÍCIO DE OLIVEIRA SANTOS PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/1989 31/12/1992
67 NADIR DO CARMO LEME PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/1989 31/12/1992
68 PAULO PEDRO DA SILVA SEM PARTIDO 01/01/1989 31/12/1992
69 SEBASTIÃO BONETTI PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/1989 31/12/1992
70 WANDIR DE FARIA PDT - PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 01/01/1989 31/12/1992
65 ÊNIO LOMÔNICO SEM PARTIDO 01/01/1989 31/12/1992
110 JOSÉ VALDIR BORTOLASSO PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/02/1983 31/12/1988
21 Anderson Pires do Couto SEM PARTIDO 01/01/1983 31/12/1988
34 Anderson Pires do Couto PFL - PARTIDO DA FRENTE LIBERAL - deu origem ao DEM 01/01/1983 31/12/1988
64 DRAUSIO DE MORAES PTB - PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 01/01/1983 31/12/1988
36 DULCÍDIO DE SOUSA PINTO PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/1983 31/12/1996
37 JANDIRA DOMINGUES DE LIMA PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/1983 31/12/1988
38 MARIO TAVARES DE TOLEDO PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/1983 31/12/1988
39 MARISA DE SOUZA PINTO FONTANA PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/1983 31/12/1992
40 MAURÍCIO DE OLIVEIRA SANTOS PPB - PARTIDO PROGRESSISTA BRASILEIRO 01/01/1983 31/12/1988
41 NILTON TAVARES PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 01/01/1983 31/12/1996
42 NOVAIR DJALMA ROSIN PSB - PARTIDO SOCIAL BRASILEIRO 01/01/1983 31/12/1988
43 RODOLPHO FRUCHI PFL - PARTIDO DA FRENTE LIBERAL - deu origem ao DEM 01/01/1983 31/12/1988
44 RUBENS TAVARES DE TOLEDO PFL - PARTIDO DA FRENTE LIBERAL - deu origem ao DEM 01/01/1983 31/12/1988
108 WANDIR DE FARIA PMDB - PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 25/05/1979 31/01/1983
107 ANTONIO AUGUSTO FERRAZ TASSARA SEM PARTIDO 09/07/1975 24/05/1979
106 PROF. IMIR BALADI SEM PARTIDO 01/02/1970 03/07/1975
105 ANTONIO FLORIANO BARBOSA JUNIOR SEM PARTIDO 10/04/1968 31/01/1970
104 JOAQUIM PINTO TEIXEIRA SEM PARTIDO 11/03/1968 09/04/1968
103 DR. HALLIM FÉRES SEM PARTIDO 03/11/1967 31/01/1967
98 ANTONIO FLORIANO BARBOSA JUNIOR SEM PARTIDO 01/01/1967 31/03/1968
99 VICENTE LOMÔNICO SEM PARTIDO 01/10/1962 01/10/1966
97 ANTONIO FLORIANO BARBOSA JUNIOR SEM PARTIDO 01/01/1960 31/12/1963
95 MAJOR ORLANDO CARNEIRO SEM PARTIDO 23/10/1930 31/12/1933
100 DR. ANTONIO MOREIRA VITA SEM PARTIDO 15/01/1929 31/12/1930
114 HICRÓLIO CAMPOS DO AMARAL SEM PARTIDO 01/01/1929 30/11/1929
94 DR. JOÃO BATISTA GOMES FERRAZ SEM PARTIDO 15/01/1926 22/10/1930
93 MAJOR ORLANDO CARNEIRO SEM PARTIDO 18/01/1909 14/01/1912
92 MAJOR TURÍBIO DE ANDRADE SEM PARTIDO 01/01/1908 31/12/1912